Победители конкурсов для молодых ученых ПсковГУ 2014

В декабре 2014 года подведены итоги конкурса для молодых научно-педагогических работников университета в области научно-исследовательской и образовательной деятельности и конкурса для аспирантов университета в области научно-исследовательской деятельности.

В этом году в финалах конкурсов приняли участие 71 человек. Победителями стали 2 аспиранта и 3 молодых преподавателя, 25 участников стали призёрами, 41 - дипломантами конкурсов.

_MG_2744_web.jpg

На торжественном приеме Губернатор Псковской области Турчак Андрей Анатольевич вручил победителям конкурсов памятные значки и дипломы.

№ п/п

Ф.И.О.

Занимаемая должность

Тема НИР

Аспиранты

1.

Козырева Оксана Игоревна

старший лаборант кафедры электропривода и систем автоматизации

Моделирование динамики токораспределения между параллельными щетками узла скользящего токосъема турбогенератора

2.

Иванова Наталья Сергеевна

инженер кафедры техносферной безопасности

Корреляция структуры и эксплуатационных характеристик сорбентов на основе природного полиамфолита

3.

Гильмиярова Мария Рафиковна

ассистент кафедры учета, анализа и налогообложения, 0,5 ставки

Организация и методика анализа денежных потоков в инновационно-ориентированных предприятиях

4.

Зимина Наталья Юрьевна

аспирант кафедры литературы

Образ падшей женщины в творчестве Ф. М. Достоевского

НПР без учёной степени

1.

Войку Иван Петрович

старший преподаватель кафедры менеджмента организации и управления инновациями

Разработка организационно-экономического механизма развития инновационных процессов в растениеводстве Псковской области

2.

Фролов Василий Владимирович

ассистент кафедры связей с общественностью и журналистики

История отечественных периодических изданий первой половины XX в.

3.

Егоров Александр Александрович

ассистент кафедры связей с общественностью и журналистики

Сравнительное изучение творчества И. А. Бродского и М. И. Цветаевой

4.

Мальцев Павел Николаевич

инженер кафедры технологии машиностроения

Повышение эффективности плоского шлифования на основе развития модели контактного взаимодействия в зоне резания

5.

Хитров Андрей Александрович

электроник 1-ой категории кафедры электропривода и систем автоматизации

Электрическая подсистема автономной системы энергоснабжения на базе роторно-лопастного двигателя с внешним подводом теплоты и вентильного двигателя с постоянными магнитами

6.

Михалап Сергей Геннадьевич

ассистент кафедры ботаники и экологии растений

Критерии и методы оценки состояния и динамики экосистем показателем биоразнообразия

7.

Яников Михаил Владимирович

старший преподаватель кафедры физики

Экспериментальное и теоретическое исследование электрических и оптических свойств материалов, введенных в регулярные пористые диэлектрические матрицы, и других ультрадисперсных систем

8.

Манфановский Степан Борисович

инженер кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства

Повышение плавности хода транспортных средств внутренним подрессориванием колес

9.

Семенов Сергей Николаевич

ассистент кафедры начертательной геометрии и компьютерной графики

Исследование рабочего цикла роторно-лопастного двигателя с внешним подводом теплоты

10.

Филиппова Татьяна Владимировна

старший преподаватель кафедры русской истории

Становление миропонимания старших школьников средствами гуманитарного знания (на примере образовательной области «история»)

11.

Лобарёв Дмитрий Сергеевич

старший преподаватель кафедры алгебры и геометрии

Игровые модели исследования операций

12.

Лилейкина Александра Сергеевна

ассистент кафедры английского языка

Обучение английскому языку контингента третьего возраста

13.

Степанова Елизавета Викторовна

лаборант кафедры менеджмента организации и управления инновациями

Управление формированием и развитием туристско-рекреационного потенциала региона на основе кластерного подхода (на Псковской области)

14.

Андреев Дмитрий Анатольевич

старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий

Методология представления технологий в формализованном виде

НПР – кандидаты наук

1.

Алиева Людмила Владимировна

доцент кафедры русской истории

Аграрный строй Северо-Запада России XIX – XX вв.

2.

Шлат Наталья Юрьевна

доцент кафедры педагогики и психологии начального и дошкольного образования

Умственное развитие детей дошкольного возраста

3.

Лихачева Ольга Викторовна

доцент кафедры ботаники и экологии растений

Лихенобиота Псковской области

4.

Васильева Татьяна Владимировна

доцент кафедры географии

Экологически обоснованное управление природными ресурсами

5.

Прокофьев Константин Юрьевич

доцент кафедры организации строительства и управления недвижимостью

Экономика и управление недвижимостью

6.

Курач Андрей Евгеньевич

доцент кафедры менеджмента организации и управления инновациями

Управление инновационной деятельностью предприятия

7.

Кулакова Наталья Геннадьевна

доцент кафедры учета, анализа и налогообложения

Учетно-аналитическое обеспечение инновационного потенциала организации

8.

Малышев Денис Перфильевич

доцент кафедры экономики и финансов

Формирование инвестиционной политики на региональном уровне

9.

Будасова Виктория Александровна

старший преподаватель кафедры учета, анализа и налогообложения

Управленческий учет, калькулирование и анализ затрат в организациях птицеводства

10.

Колпакова Юлия Вячеславовна

доцент кафедры и отечественной истории и музеологии

Христианские древности Псковской земли

11.

Банникова Диана Ярославовна

доцент кафедры психологии развития и образования

Мотивация получения дополнительного профессионального образования

12.

Бандурин Иван Иванович

доцент кафедры теоретических основ электротехники

Разработка методов создания надежных и энергоэффективных распределительных электрических сетей

 
0.11447095870972