Международная конференция в ПсковГУ

30-31 октября 2013 года
Псковский государственный университет
Факультет образовательных технологий и дизайна

III Международная научно-практическая конференция

На конференции будут обсуждаться перспективные направления теоретических и прикладных исследований в области развития современной системы дошкольного образования в России и за рубежом, планируется обмен научным, практическим опытом и методологией решения актуальных задач воспитания, образования дошкольников.

В конференции примут участие ученые-исследователи в области дошкольного образования, сотрудники государственного управления образования и науки Псковской области, работники управления образования Администрации города Пскова, педагоги дошкольных образовательных учреждений России, Международный статус и высокая научно-практическая значимость конференции обусловлены широкой географией (Москва, Тверь, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Волгоград, Екатеринбург, Ужгород, Ижевск, Псков, Великие Луки; г. Пинск, Беларусь; г. Нарва, Эстония, Казахстан, Узбекистан, Канада, Япония, Испания и др.), организаторы конференции ожидают, что участники продемонстрируют профессиональную компетентность и заинтересованность в обсуждении широкой тематики конференции.

Основные направления работы конференции:

• Дошкольное образование «вчера, сегодня, завтра» - психолого-педагогические вопросы теории дошкольного детства в отечественной и зарубежной науке и практике;
  • Актуальные проблемы, инновации и опыт в развитии, воспитании, обучении дошкольника, в организации образовательного процесса в дошкольном учреждении, образование дошкольника в частной системе, в других вариативных системах;
  • Управление развитием систем дошкольного образования нового поколения (традиционные подходы и новые идеи): социально-экономический аспект;
  • Профессиональная подготовка педагога дошкольного образования и его дальнейшее профессиональное сопровождение;
  • Открытие новых направлений в системе дошкольного образования в России и за рубежом: опыт, исследования, поиск.

30.10.2013
В ПсковГУ начала работу Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития систем дошкольного образования в России и за рубежом: новый взгляд»
В мероприятии принимают участие ученые-исследователи в области дошкольного образования, сотрудники государственного управления образования и науки Псковской области, работники управления образования администрации города Пскова, педагоги дошкольных образовательных учреждений России.