Обращение ректора к выпускникам ПсковГУ 2013

_______________________.___.__2__web.jpg

Дорогие выпускники Псковского государственного университета!

Поздравляю вас с одним из самых знаменательных событий в вашей жизни - с окончанием университета. На протяжении нескольких лет вы овладевали знаниями, занимались наукой, приобретали жизненный опыт, а главное - учились самостоятельно преодолевать трудности, применять полученные знания. Этот период - один из самых лучших в вашей жизни - завершился.

Оставляя позади годы обучения в Псковском государственном университете, вы получили не только высокую квалификацию, но и реальную возможность стать нужными и востребованными специалистами с большим багажом знаний и с решительностью к самоутверждению. Большой вклад в ваше становление внес авторитетный профессорско-преподавательский состав университета.

Пусть полученные вами знания в Псковском государственном университете станут той важной опорой, на которой будет построена ваша трудовая биография и личные успехи.

Уверен, что все выпускники навсегда останутся членами нашего университетского сообщества и будут помнить свою alma mater, куда бы их ни забросила жизнь.

В добрый путь!

Ректор ПсковГУ Ю.А. Демьяненко

08.07.2013
На финансово-экономическом факультете торжественно вручили дипломы бакалавра экономики
5 июля на финансово-экономическом факультете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам бакалавриата по направлению «Экономика».

08.07.2013
Большая дорога начинается с первого шага…
…так гласит народная мудрость. И этот шаг сделали студенты факультета образовательных технологий и дизайна. 3 июля юноши и девушки ФОТиД получили из рук Владимира Семёновича Белова заветные дипломы бакалавров и магистров.

04.07.2013
3 июля на филологическом факультете состоялось вручение дипломов сразу двум выпускным курсам
В этом году одновременно выпустились 33 специалиста по специальности "Русский язык и литература" и 34 бакалавра направления "Филологическое образование". Из них 8 человек стали обладателями "красных" дипломов. Одновременно 10 человек получили диплом дополнительного образования по программе "Практическая журналистика".

02.07.2013
На ФЭФ вручили дипломы по специальностям «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»
28 июня на финансово-экономическом факультете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем профессиональном образовании выпускникам по специальностям «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».

01.07.2013
28 июня состоялась открытая защита дипломов первого выпуска студентов направления "Дизайн"
Этого события давно ждали в городе, на защиту пришло много гостей: художников, искуcствоведов, преподавателей школы искусств, областного колледжа культуры и искусств, преподавателей университета. В качестве почетного члена комиссии присутствовал известный латвийский художник, профессор Резекненской высшей школы Владиславс Паурс.

28.06.2013
На ФЭФ состоялась защита магистерских диссертаций по направлению «Экономика»
Было представлено к защите и успешно защищено восемь диссертаций. Почетным членом государственной аттестационной комиссии в этом году был Пол Вольффсен, профессор Университета г. Роскильд (Дания). Своими впечатлениями от учебы в магистратуре поделился теперь уже магистр экономики Антон Мотин.

27.06.2013
На экзаменах по иностранным языкам и защите выпускных квалификационных работ Нина Рауд отметила отличный уровень подготовки выпускников по специальности «Иностранный язык с дополнительной специальностью (иностранный язык)» и высоко оценила актуальность и глубину выпускных работ.