Пленум УМС по физике

Пленум учебно-методического совета по физике учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию Российской Федерации.

19-22 мая в Псковском государственном университете состоится выездное заседание Пленума учебно-методического совета по физике учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию Российской Федерации. В работе пленума, который проводится на базе физико-математического факультета ПсковГУ, примут участие деканы физических и физико-технических факультетов ведущих университетов страны.

Участники пленума обсудят актуальные проблемы физического образования в России, взаимодействие с учреждениями РАН, развитие Болонского процесса в системе высшего образования России и другие значимые для российской системы высшего образования вопросы, познакомятся с опытом работы физико-математического факультета ПсковГУ, посетят физические лаборатории факультета.

27.05.2014
Псковский государственный университет благодарят за прекрасную организацию Пленума УМС по физике
С 19 по 22 мая в Псковском государственном университете состоялось выездное заседание Пленума учебно-методического совета по физике учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию Российской Федерации. В работе пленума приняли участие деканы физических и физико-технических факультетов ведущих университетов страны.

22.05.2014
Экскурсия для участников пленума УМС на физико-математическом факультете
Участники пленума, представляющие ведущие университеты нашей страны, обсудили актуальные проблемы вузовского и школьного физического образования в России, взаимодействие с учреждениями РАН, проблемы, связанные с организацией и проведением ЕГЭ, школьных физических олимпиад, другие значимые для российской системы образования вопросы.

20.05.2014
Состоялась пресс-конференция, посвященная проведению на базе ПсковГУ выездного заседания пленума учебно-методического совета по физике
Псковский государственный университет - самый молодой и динамично развивающийся университет России. Такое мнение высказал заведующий кафедрой МГУ имени М.В. Ломоносова Дмитрий Хохлов.

14.05.2014
Пленум учебно-методического совета по физике пройдет в ПсковГУ и соберет специалистов от Владивостока до Калининграда
Как сообщил проректор ПсковГУ по учебной работе Владимир Микушев, в работе пленума, который проводится на базе физико-математического факультета вуза, примут участие деканы физических и физико-технических факультетов ведущих университетов страны.