Неделя инноваций и предпринимательства

С 30 сентября по 4 октября 2013 года в ПсковГУ пройдет «Неделя предпринимательства и инноваций в рамках проекта «ЕвроФакультет-Псков».

Проект «ЕвроФакультет-Псков» реализуется в Псковском государственном университете с целью совершенствования образовательных программ по направлению «Бизнес и экономика», приведения их в соответствие с европейскими стандартами качества и с текущими и перспективными потребностями экономики Псковской области.

Целью проведения «Недели предпринимательства» является повышение уровня делового сотрудничества университета с бизнес-средой и администрацией региона. Среди главных тем «Недели предпринимательства» - Взаимодействие ПсковГУ и бизнеса Псковской области, «Лучшие практики» предпринимателей Псковской области, а также опыт зарубежных партнеров. Представители университетов г. Турку (Финляндия), г Рига (Латвия), г. Тарту (Эстония) расскажут об опыте европейских партнеров, инновационной среде, аспектах разработки инновационных систем, работе научных парков г. Тарту и г. Рига и бизнес-инкубатора г. Турку. В мероприятии также примут участие представители региональной администрации и Торгово-промышленной палаты, предприниматели Псковского региона, преподаватели, студенты ПсковГУ, Тартусского и Латвийского университетов.

Программа мероприятия->>>

Список участников->>>

Пресс-релиз->>>

Департамент международной деятельности и межвузовского сотрудничества

04.10.2013
В рамках Недели предпринимательства и инноваций в ПсковГУ прошел 24-часовой конкурс бизнес-идей
В конкурсе приняли участие студенты факультетов экономического направления ПсковГУ, а также студенты Латвийского и Тартуского университетов. Студенты были разделены на пять международных команд по 5-6 человек. Команды получили задания разработать собственные бизнес-проекты, которые им необходимо было защитить.

02.10.2013
Критерии заказа на образовательные программы обсудили участники круглого стола о перспективах сотрудничества «Университет – бизнес»
В работе круглого стола приняли участие представители университета, ТПП Псковской области, ОЭЗ «Моглино», местных предприятий, а также гости из Финляндии, Эстонии и Латвии.

26.09.2013
1 октября состоится открытие Недели предпринимательства и инноваций в рамках проекта «ЕвроФакультет-Псков»