Адаптационная неделя

Со 2 по 12 сентября в Псковском государственном университете проходит адаптационная неделя "Станция "Универ"". В ходе адаптационной недели запланированы:

• Встреча с администрацией факультета, кураторские часы.
  • Психологические тренинги для студентов первого курса. Основной целью, которых, является знакомство студентов, выявление лидеров в группе и на курсе.
  • Встреча со студенческим самоуправлением факультета, представителями Объединенного Совета Обучающихся, управлением по делам молодежи.
  • Встреча с представителями студенческой профсоюзной организации, военкомата, отдела по охране труда, банка, отдела академической мобильности.
  • Презентация деятельности студенческих объединений и организаций университета, творческих коллективов университета.

DSC08099.JPGDSC08100.JPGDSC08103.JPGDSC08108.JPG

29.09.2014
Студенты ФЭФ на адаптационной неделе
В рамках проведения адаптационной недели первокурсников ПсковГУ на финансово-экономическом факультете проводились психологические тренинги, встречи с творческими коллективами университета. В помощь иногородним первокурсникам куратор Яковлева М.И. провела экскурсию по Пскову.

09.09.2014
Дорогие первокурсники мехмаша!
Комитет поддержки творческих инициатив механико-машиностроительного факультета поздравляет вас с поступлением в ПсковГУ! Надеемся, ваша студенческая жизнь будет наполнена яркими и незабываемыми впечатлениями.

08.09.2014
Адаптационная неделя первокурсников на физико-математическом факультете
Неделя была насыщенной: знакомство с деканом, кураторами, преподавателями и однокурсниками, запись в библиотеку и профсоюз, встреча со студенческим активом, первые лекции и психологические тренинги. Итогом тренинга было мощное дерево со своими корнями, ветками и листочками, которое олицетворяло сплоченную студенческую группу.

05.09.2014
Подводим итоги адаптационной недели в ПсковГУ.
Такие тренинги помогают студентам адаптироваться в новой обстановке, подружиться с одногруппниками и стать частичкой одной большой университетской семьи. На занятиях ребята лучше узнали друг друга, смогли поделиться своими мыслями, ожиданиями и эмоциями.