Торжественное собрание - 1 сентября в 10:30

Уважаемые преподаватели и сотрудники
Псковского государственного университета!
Дорогие студенты и слушатели!

Поздравляю Вас с Днем Знаний и началом
нового 2014-2015 учебного года

В этот день хочу особенно поздравить первокурсников. Годы, проведенные в вузе, недаром считаются лучшим временем в жизни каждого человека. Они открывают дорогу в будущее, оставляют неизгладимый след в душе каждого студента. Не теряйте времени, отдавайте его учебе и самосовершенствованию. Уверен, вы приложите максимум усилий для того, чтобы добиться хороших результатов в учебе, общественной, спортивной, культурной жизни нашего вуза, а значит, станете образованными и грамотными людьми, настоящими профессионалами своего дела, активными гражданами нашего общества.

Всем студентам желаю успехов в учебе, науке и общественной жизни! Уверен, что вы в полной мере воспользуетесь теми широкими возможностями, которые предоставляет наш университет.

Уважаемые коллеги! Благодаря вашему самоотверженному труду, беззаветному служению идеалам доброго и прекрасного нам удается сохранить лучшие традиции и опыт подготовки квалифицированных специалистов, успешно решать задачи сегодняшнего дня, повышать качество и эффективность учебно-воспитательного процесса. Желаю, чтобы Ваша работа была всегда любима и приносила Вам удовлетворение! Благодарю за ваш высокопрофессиональный труд и желаю энергии и оптимизма для осуществления самых смелых планов и успехов во всех начинаниях!

С праздником!

Ректор Юрий Анатольевич Демьяненко

04.09.2014
01.09.2014 - ПсковГУ поздравляют с Днем знаний и началом нового учебного года 2014

01.09.2014
День знаний в Псковском государственном университете
Торжественное собрание проходило в Ледовом дворце, на котором присутствовали первокурсники, преподаватели, студенты ПсковГУ, первые лица города и области. Место празднования Дня знаний выбрано неслучайно: впервые в 2017 году на базе «Юность» пройдет чемпионат мира по биатлону среди юношей. Этот год в ПсковГУ по инициативе студенческого братства объявлен Годом физической культуры и спорта.

26.08.2014
Программа мероприятий, посвящённых Российскому Дню Знаний
В 9 утра в Университетском Храме Трёх Святителей пройдет Праздничный молебен. Торжественное собрание, посвящённое Российскому Дню Знаний и Первому звонку первокурсников университета, состоится в 10:30 в Ледовом Дворце г. Пскова. Вечером первокурсников ждут дискотеки в культурно-развлекательных центрах города.