День Российского студенчества

24 января 2014 г.

Торжественное открытие Студенческого бизнес-инкубатора

Место проведения: г. Псков, ул. Л. Толстого, 6-а, ауд.312

На торжественном открытии будет представлен студенческий проект «Школа предпринимательства», проект студентов Колледжа г. Вильянди Тартуского университета, а также будет вручено свидетельство об открытии студенческого бизнес-инкубатора.

Веселые старты «ПоПлавки»

Место проведения: г. Псков, ул. Плехановский посад, 25, бассейн «Универсант»

Спортивно оздоровительное мероприятие «ПоПлавки», посвященное Дню Российского студенчества, проводится Молодежным центром совместно с Псковским государственным университетом.

• Заседание Открытой дискуссионной площадки «ТОК’ing».
  • Университетский праздник «Ковш медовухи во славу студенческого братства»

Место проведения: г. Псков, ул. Некрасова, 24

Гостями очередной Открытой дискуссионной площадки «ТОК’ing» станут участники рок-группы «Отцы и дети».

«Отцы и дети» - музыкальный проект псковского композитора Вадима Андреева. Рок-группа, созданная им в 2001 году из студентов и преподавателей вуза.

На университетском празднике "Ковш медовухи во славу студенческого братства" ректор ПсковГУ Демьяненко Юрий Анатольевич традиционно разливает безалкогольную медовуху студентам и преподавателям в честь Дня российского студенчества.

27.01.2014
«Дельфины» из ПсковГУ признаны самыми плавучими студентами
Псковская молодежь отметила День студента в новом формате - в бассейне ПсковГУ «Универсант» прошли первые развлекательно-спортивные соревнования «ПоПлавки». Студенческим командам предстояло принять участие в различных эстафетах, конкурсах и даже показать свои силы в синхронном плавании. Первое место с большим отрывом завоевала команда ПсковГУ «Дельфины».

24.01.2014
Университетский праздник «Ковш медовухи во славу студенческого братства»
На университетском празднике "Ковш медовухи во славу студенческого братства" ректор ПсковГУ Демьяненко Юрий Анатольевич традиционно угостил студентов вуза безалкогольной медовухой в честь Дня российского студенчества.

24.01.2014
День студента в Псковском государственном университете начался с открытия Студенческого бизнес-инкубатора «Старт в бизнес»
Студенты ПсковГУ смогут попробовать свои силы в бизнес-инкубаторе и определиться на профессиональном поприще, считает ректор вуза Юрий Демьяненко.