День студентов - Татьянин день

Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

День студентов - Татьянин день

25 января 2013 года

10:00  Молебен в храме Трех святителей (ул.Советская, 21)

11:00  "Я - волонтер". Торжественное подведение итогов работы студентов ПскоувГУ на международных соревнованиях - V этапе кубка IBU по биатлону. (Филологический факультет, ул. Некрасова, 24, холл 1 этажа)

11:30  Старт студенческого проекта "Дискуссионная площадка "TOK`ing".

- Первое заседание дискуссионной площадки "TOK`ing". (Филологический факультет, ул.Некрасова 24, актовый зал)

13:00  "Ковш медовухи во славу студенческого братства". (Филологический факультет, ул.Некрасова, 24, холл 1 этажа)

14:00  Паломническая поездка в Спасо-Елеазаровский монастырь.

18:30  Участие команды ПсковГУ в соревнованиях "Веселые старты на льду". (Ледовый дворец. Псковский район, дер. Борисовичи)

29.01.2013
Фотогалерея Участие команды ПсковГУ в соревнованиях «Веселые старты на льду»
Традиционные "Весёлые старты на льду" для студентов состоялись в Пскове в Татьянин день

Поздравления ПсковГУ с Днем студента
Псковский государственный университет поздравили: Глава города Пскова И.Н. Цецерский, Государственное управление образования Псковской области, Главное управление МЧС России по Псковской области.

29.01.2013
В День Всероссийского студенчества, в день рождения Центра духовно-нравственного развития во имя святого Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, прошла церемония награждения «Почетным знаком святой Татьяны»
Марина Алексеевна Манойлова награждена Почетным знаком Святой Татьяны степени «Наставник молодежи». Евгения Александровна Германова награждена Почетным знаком Святой Татьяны «Молодежной степени».

25.01.2013
Ректор ПсковГУ угостил студентов медовухой
Юрий Демьяненко лично поздравлял каждого студента и сам наливал традиционный русский напиток. «Это замечательная традиция, и эта традиция остается живой», - отметил ректор ПсковГУ.

25.01.2013
Фотогалерея "День студента - Татьянин день"
Утром в храме Трех Святителей на Советской 21 состоялся молебен. Затем на Некрасова 24 были подведены итоги волонтерской работы студентов университета на V этапе Кубка мира IBU по биатлону, там же состоялось первое заседание Открытой дискуссионной площадки "TOK'ing" и был испит "Ковш медовухи во славу студенческого братства"

23.01.2013
25 января в Татьянин день приглашаем студентов ПсковГУ бесплатно посетить бассейн "Универсант"
В честь Дня студентов ТОЛЬКО 25 января с 10.00 по 13.00 любой студент Псковского государственного университета может посетить плавательный бассейн БЕСПЛАТНО! Подробности по телефону: 8 (8112) 79-78-48.

16.01.2013
Открытие дискуссионной площадки "ТОК'ing"
Приглашаем всех желающих на открытие дискуссионной площадки "ТОК'ing" (ул. Некрасова, 24, актовый зал) 25 января 2013 года в 11.00. В ходе дискуссионной площадки Вы сможете задать вопросы ректору ПсковГУ Демьяненко Юрию Анатольевичу.