Компетентностный подход в образовательном процессе

Псковский государственный университет
Балтийский институт психологии и менеджмента (Рига)
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
Псковское региональное отделение Российского психологического общества

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас, принять участие в работе Международной научно-практической конференции
«Компетентностный подход в образовательном процессе:
реализация, проблемы и перспективы»

16 - ЛЕТИЮ ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

дата проведения – 16-17 ноября 2012г.

Целью конференции является поиск решений по актуальным проблемам компетентностного подхода в современной психологической и педагогической науке; обсуждение возможностей психолого-педагогического сопровождения компетентностного подхода в высшем образовании; обмен научными результатами и исследовательским опытом; публикация научных результатов психологических и педагогических исследований ведущих ученых, аспирантов, докторантов.
Участники: к участию в Конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, докторанты, ведущие научные исследования в области психологии и/или педагогики.
Форма проведения конференции – очная. Рабочий язык Конференции – русский.
По результатам работы Конференции планируется издание сборника докладов (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК). По запросу автора возможно оформление именного сертификата участника и/или справки об участии в Конференции.
Основные направления работы конференции:
  • Научно-методические основы компетентностного подхода;
  • Психолого-педагогические основы развития личности будущего специалиста в условиях реализации компетентностного подхода;
  • Нормативно-правовые и содержательные основы реализации компетентностного подхода в системе профессионального образования;
  • Организация профориентационной и консультационной работы со студентами и выпускниками, технологии поддержки талантливой молодежи и оценки компетентностей учащихся;
  • Воспитательный потенциал высшей школы в аспекте компетентностного подхода;
  • Духовно-нравственная компетентность;
  • Позитивный опыт реализации компетентностного подхода и др.

12.11.2012
Программа конференции «Компетентностный подход в образовательном процессе: реализация, проблемы и перспективы»
16 ноября 2012 года пройдет Международная научно-практическая конференция «Компетентностный подход в образовательном процессе: реализация, проблемы и перспективы» посвященная 16 - летию факультета психологии.

08.11.2012
Список участников международной научно-практической конференции "Компетентностный подход в образовательном процессе: реализация, проблемы и перспективы"
Факультет психологии приглашает принять участие в работе Международной научно-практической конференции "Компетентностный подход в образовательном процессе: реализация, проблемы и перспективы" (16-17 ноября 2012г.).

0.69204521179199