Международный день музеев

Дата, время

1.

14 мая 2013г.

«С любовью к Пскову» - Открытая лекция-презентация коллекции авторских видеофильмов Е.П. Матвеева и

В.В. Пилявца.

Лектор-кандидат

искусствоведения

Т.В. Шулакова

Гл. корпус ПсковГУ, пл. Ленина, 2, ауд. 63

2.

15 мая 2013г.

Открытая студенческая дискуссионная площадка «Тоking». Гость – Голышев А. И., профессор, доктор культурологии, заведующий кафедрой культурологии ПсковГУ, председатель Государственного комитета Псковской области по культуре.

ул. Л. Поземского, 6,

Исторический факультет, ауд. 202

3.

16 мая 2013г.

«Чтоб не распалась связь времён»-презентация выставки по истории Псковского края из фонда редкой книги библиотеки ПсковГУ

Читальный зал библиотеки гл. корпуса ПсковГУ, пл. Ленина, 2

4.

17 мая 2013г.

10.00-18.00

Экскурсия в Военно-исторический музей Псковской области. Круглый стол «Советский народ – победитель в Великой Отечественной войне». Посещение «Линии Сталина», возложение цветов к Мемориалу погибших героев.

г. Остров,

д. Холматка Островского района.

Международный день музеев (International Museum Day) появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.

20.05.2013
Неделя, посвященная Международному дню музеев (13-18 мая)

17.05.2013
«Чтоб не распалась связь времен»
С таким названием 16 мая в читальном зале главного корпуса ПсковГУ прошла выставка по истории Псковского края из фонда редкой книги библиотеки университета. На мероприятии присутствовали студенты, сотрудники библиотеки и преподаватели университета. Тимофей Рахманин, автор романа о князе Довмонте, представил свою новую книгу и передал для каждого отдела библиотеки несколько экземпляров. Заместитель директора музея Всеволод Курбатов открыл выставку личных вещей и книг князя Андрея Гагарина, первого ректора Санкт-Петербургского политехнического института.

14.05.2013
Сегодня в ПсковГУ состоялась открытая лекция "С любовью к Пскову"
14 мая в главном корпусе ПсковГУ состоялась открытая лекция "С любовью к Пскову" с презентацией коллекции авторских видеофильмов Е.П. Матвеева и В.В. Пилявца, которая приурочена к Международному Дню музеев.

13.05.2013
"С любовью к Пскову"
14 мая в 14.15 состоится Открытая лекция "С ЛЮБОВЬЮ К ПСКОВУ" с презентацией коллекции авторских видеофильмов Е.П. Матвеева и В.В. Пилявца. Лектор - Шулакова Тамара Васильевна, кандидат искусствоведения, автор книг по истории псковских памятников архитектуры, преподаватель авторского курса "Пскововедение".

0.2131519317627