Семинар по противодействию коррупции

Центр устойчивого развития Псковской области

Программа семинара

08 февраля 2013 года
Псков, ул. Л. Толстого д. 4, аудитория 403 (вход с Плехановского Посада)

10.30-11.00

Регистрация участников, аудитория 403.

11.00-11.15

Модератор: Никонов С.Ю.

Приветствия:

Демьяненко Юрий Анатольевич – ректор Псковского государственного университета,

Цветков Николай Юрьевич – председатель Избирательной комиссии Псковской области. к.ю.н., член-корреспондент РМА

11.15-12.45

Программы противодействия коррупции на муниципальном уровне: правовое, организационное, кадровое и финансовое обеспечение.

Бондарь Вадим Николаевич – Директор института коммунальных стратегий (Москва),

Никонов Семен Юрьевич – председатель Центра устойчивого развития Псковской области,

Дементьев Александр Николаевич – доктор юридических наук (Москва)

Чазов Антон Владимирович эксперт проекта – (Москва).

12.45-13.00

Андреев Владимир Николаевич - первый проректор Псковского государственного университета

13.00-14.00

Деловая игра: «Стандарты и требования на муниципальной службе, критерии деятельности выборных должностных лиц и выборных органов: этический аспект». Модератор: Бондарь В.Н.

14.00-14.15

14.20-15.00

Перерыв на чай/кофе.

08.02.2013
В ПсковГУ начал работу семинар по вопросу реализации программ противодействия коррупции на муниципальном уровне
8 февраля в Псковском государственном университете начал работу семинар «Механизмы реализации программ противодействия коррупции на муниципальном уровне. Профилактика и предотвращение конфликта интересов на муниципальной службе».