С Днем Победы!

Уважаемые ветераны, преподаватели, студенты, работники Псковского государственного университета!

В этом году мы в 69 раз отмечаем Праздник Победы в Великой Отечественной войне. По этому случаю примите самые теплые и искренние поздравления с этим Великим Днем.

Имя каждого солдата Великой Отечественной войны золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы сознаем его величие.

Хочется отметить, что среди участников Великой Отечественной войны немало преподавателей, студентов, которые, не завершив учебу, прервав научные исследования, ушли на фронт. Оставшиеся встали у станков и трудились в тылу, отдавая все силы фронту.

Я убежден, что мы будем помнить, какой ценой далась нам Победа в Великой Отечественной войне, и никогда не забудем тех, кто погиб, защищая свободу и независимость Родины. От всего сердца выражаю слова благодарности и признания всем тем, кто отстоял наше право жить в мире.

Ректор ПсковГУ  Ю.А. Демьяненко

may_9.jpg

<<--План праздничных мероприятий в Пскове, посвящённых 69-ой годовщине Победы-->>

Псковский государственный университет поздравляют:

28.05.2014
ГКУСО «Центр социального обслуживания г. Пскова» выражает благодарность ректору Юрию Анатольевичу Демьяненко
Центр социального обслуживания также благодарит студентов - волонтеров за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За несколько дней студенты разнесли адресатам более 300 открыток.

08.05.2014
Ветераны ВОВ Псковского государственного университета делятся впечатлениями о торжественном мероприятии, посвященному Дню Победы
«Очень довольна праздником. Понравилось театрализованное представление. Мы благодарны за подарки, за внимание со стороны университета, ректора. Хотелось бы, чтобы почаще звучали имена тех, кто работал в университете и ушел от нас», - Лебедева Олимпиада Андреевна, труженик тыла Сталинградского фронта.

08.05.2014
Исторический факультет поздравляет ветеранов, преподавателей, студентов и сотрудников университета с Днём победы!
В этот светлый праздник примите наши поздравления и пожелания мирного неба над головой! Студент первого курса исторического факультета Эргашев Фаррух Холмат угли (направление "зарубежное регионоведение") стал автором поздравительного ролика ко Дню победы.

08.05.2014
Коллеги из Таджикистана поздравляют ветеранов ВОВ Псковского государственного университета с Днем Победы!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, настал наш гордый день - Великий день Победы! Мы поздравляем Вас с этим праздником и благодарим за Победу! Желаем Вам счастья, здоровья и благополучия! С Днём Победы!

08.05.2014
На факультете образовательных технологий и дизайна прошел митинг у Памятного знака на месте «Лазарета» - концлагеря у школы №7
На митинге выступили декан факультета Ирина Михайловна Витковская, преподаватель отечественной истории, кандидат исторических наук Людмила Аркадьевна Холод. Студенческий декан Олег Начинкин рассказал стихотворение «Клеветникам России»

08.05.2014
Фотогалерея "Первое представление открытого студенческого театра ПсковГУ", 7 мая 2014 года
Перед ветеранами, коллективом и студентами вуза выступила театральная группа под руководством Татьяны Комиссаровской. Зрителям было представлено театральное действо на тему «Бои имели местное значение» по мотивам повести Вячеслава Кондратьева.

08.05.2014
Открытый студенческий театр Псковского государственного университета впервые выступил перед зрителями
Театрализованное представление состоялось 7 мая в рамках торжественного мероприятия, посвященного 69-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Зрителям было представлено театральное действо на тему «Бои имели местное значение» по мотивам повести Вячеслава Кондратьева.

08.05.2014
На легкоатлетической эстафете, посвященной 69-летию Великой Победы, Псковский государственный университет в абсолютном первенстве занял I место
6 мая 2014 года в г. Пскове состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Псковская правда», посвященная 69-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. В абсолютном первенстве ПсковГУ занял I место, а также получил приз за массовость (в эстафете участвовало 68 человек).

28.04.2014
Благоустройство территории Мемориала Памяти в д. Красуха
24 апреля в рамках Всероссийской студенческой акции «Поклонимся Великим годам» группа студентов инженерно-строительного факультета в сопровождении зам.декана ИСФ Обратневой О.А и куратора Фроловой О.В. посетила Мемориал Памяти в д. Красуха Порховского района Псковской области.

28.04.2014
Группа студентов инженерно-строительного факультета приняла участие в благоустройстве территории Мемориала Памяти в д. Красуха