Конференция по Балтийскому региону

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Псковское отделение Русского географического общества, Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Псковской области и Псковский государственный университет проводят международную научно-практическую конференцию

Конференция состоится 22-23 ноября 2012 года на естественно-географическом факультете Псковского государственного университета (ул. Советская, 21).

Планируется обсуждение широкого круга теоретических и прикладных вопросов:

· Культурологические и геополитические вопросы взаимодействия государств Балтийского региона.

· Хозяйственная деятельность и экология бассейна Балтийского моря.

· Устойчивость социально-демографических и эколого-хозяйственных систем.

· Туризм, краеведение, природное и культурное наследие.

· Социально-экономические проблемы и перспективы развития туризма в Балтийском регионе.

· Проблемы мониторинга биоразнообразия особо охраняемых территорий.

· Проблемы экологического образования и воспитания. Охрана природной среды Балтийского моря.

Материалы конференции будут опубликованы. Просим выслать их в электронной форме (объёмом до 3-х страниц через 1,5 интервала, Word 7.0 для Win 95, кегль Times New Roman Cyr №14 без стилей; таблицы Word и Exsel в виде графических вставок; рисунки желательно приложить). Оргвзнос на издание в размере 200 рублей, регистрационную заявку и материалы для публикации направлять до 15 октября 2012 года по указанному адресу:

180000, РФ, г. Псков, ул. Советская, 21

Псковский госуниверситет,

кафедра географии,

Лилейкиной Валентине Анатольевне

Тел.: 9(811-2)72-32-89

e-mail: brazelon@yandex.ru

По всем вопросам обращаться в Оргкомитет конференции по указанному выше адресу (тел., e-mail) к председателю Оргкомитета Слинчаку Александру Ивановичу (зав. кафедрой географии, председатель Псковского отделения РГО), Терениной Наталье Константиновне (e-mail), Лилейкиной Валентине Анатольевне (ответственный секретарь).

Регистрационная форма заявки

Учёная степень, звание

Место работы, учёбы

Почтовый адрес (домашний), телефон, e-mail

Тема доклада или сообщения

ОРГКОМИТЕТ

23.11.2012
Результаты конференции «Экологические, экономические и социально-культурные предпосылки трансграничного сотрудничества в Балтийском регионе»
На конференции были представлены более 80 докладов из шести субъектов Российской Федерации и трех стран. Обсуждались основные направления и предпосылки трансграничного сотрудничества в регионе. Издан сборник материалов конференции.

20.11.2012
Международная научно-практическая конференция начинает свою работу 22 ноября 2012 года в 10.15 в аудитории №33 на естественно-географическом факультете, Псков, улица Советская, дом 21. Планируется обсуждение широкого круга теоретических и прикладных вопросов взаимодействия государств Балтийского региона