III форум иностранных студентов

С 16 по 17 апреля 2015 года в деревне Старый Изборск Печорского района и г. Пскове состоится III Форум иностранных студентов ПсковГУ.

Основная цель III Форума иностранных студентов ПсковГУ - формирование межнациональной толерантности у иностранных и российских студентов. В работе Форума примут участие иностранные и российские студенты ПсковГУ, иностранные студенты Псковской области, творческие коллективы и исполнители университета, а также почётные гости.

программа

16 апреля 2015 года, дер. Старый Изборск

Торжественное открытие

Печорский район, Священный холм

Круглый стол «Иностранные студенты Псковской области»

Изборский лицей

Лекция с элементами экскурсии «Археологическое изучение Изборска»

Историческая экспозиция

Открытая лекция «Псков в истории Отечественной культуры»

Изборская Палата

Открытый диалог «21 век. Межрелигиозные и межнациональные отношения. Толерантность и взаимное доверие»

Дом Анисимова. Библиотека

Заседание билингвистической литературной открытой гостиной «Изборск поэтический»

Дом Белянина. Холл с роялем

Беседа-игра «Легенды старого Изборска»

Тренинг «Рукопожатие дружбы»

Тренинг «Ораторское искусство»

Интерактивное музейное занятие «У русской печки»

Дом Шведова

Исторический квест

Изборская крепость. Территория музея-заповедника.

Экскурсии по музею-заповеднику

Выступления студенческих творческих коллективов и исполнителей.

Подведение итогов

Нескучный садик

17 апреля 2015 года, г. Псков

Семинар «Банки сегодня. Современные банковские продукты»

ул.Л.Толстого, д.6, ауд.403

Семинар «Роль союзных республик в послевоенном восстановлении экономики»

ул. Л.Толстого, д.4

ауд.1

Семинар «Эти прекрасные страны»

ул. Ленина, д.8

ауд.210

Межкультурный тренинг

ул. Советская, 21,

ауд.59

Круглый стол «Студенческое самоуправление»

пл. Ленина, д.2

ауд. 101

Соревнования факультетов по русской лапте

Стадион «Машиностроитель»

28.04.2015
В рамках III Форума иностранных студентов на физико-математическом факультете состоялся Круглый стол «Мы разные, но мы вместе!»
В настоящее время на физико-математическом факультете обучаются 16 иностранных студентов из Узбекистана, Туркмении и Украины. На Круглый стол иностранные студенты подготовили сведения о Туркмении, Узбекистане.

20.04.2015
Волонтеры студенческого добровольческого отряда участвовали в организации III Форума иностранных студентов
Волонтеры студенческого добровольческого отряда «СДОбром» ПсковГУ активно участвовали в организации третьего Форума иностранных студентов, который состоялся 16 апреля 2015 года.

17.04.2015
Форум иностранных студентов ПсковГУ: поговорили о важном и обменялись частичками души
Третий форум иностранных студентов Псковского государственного университета стал традиционным по своей регулярности, но не форме. За несколько лет количество студентов-иностранцев в крупнейшем вузе региона выросло с двух десятков человек до порядка семисот, то есть более чем в 30 раз.

17.04.2015
III форум иностранных студентов ПсковГУ
С 16 по 17 апреля 2015 года в деревне Старый Изборск Печорского района и г. Пскове состоялся III Форум иностранных студентов ПсковГУ.

16.04.2015
У Священного холма в Печорском районе открылся 3-й Форум иностранных студентов
У Священного холма в Печорском районе открылся 3-й Форум иностранных студентов.В мероприятии принимают участие порядка 500 человек из 30 стран мира. Открыл Форум ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. Он отметил, что особенно приятно принимать гостей здесь, на священной Изборской земле.