Факультету иностранных языков - 50!

2013 год – юбилейный год для факультета иностранных языков. В декабре факультет проводит цикл мероприятий, посвященных 50-летнему юбилею. Весь год преподаватели и студенты посвящали славной годовщине свои достижения, которые в январе начались с успехов студентов и молодых преподавателей по организации и переводческому сопровождению 5 этапа Кубка мира по биатлону в г. Остров. Помимо этого была II Международная молодёжная научно-практическая конференция, академические обмены студентов, лекции профессоров из вузов-партнёров, победы студентов в КВН и много других событий.

Целая череда мероприятий, посвященных юбилею, пройдёт в декабре. Факультет иностранных языков приглашает всех принять участие в запланированных событиях. Мы будем рады видеть наших выпускников, ветеранов кафедр и всех наших друзей и партнёров на торжественном собрании, которое состоится 19 декабря 2013 года в 17 часов в Городском культурном центре (пл. Победы, 1).

Деканат факультета иностранных языков

Программа мероприятий по празднованию 50-летия факультета иностранных языков

10 декабря 2013 года

16:00 - Открытый Кубок факультета иностранных языков по брейн-рингу, ауд 63

11 декабря 2013 года

Интерактивная игра «Разведка»

В течение учебного дня, аудитории факультета, главный корпус ПсковГУ

12 декабря 2013 года

16:00 - Презентация сборника стихов и переводов Т.С. Рыжовой «Религия сердца» и календаря «Псков – 2014» с переводами автора, ауд. 63

13 декабря 2013 года

17:00 - Факультетский капустник «Нам 50» , столовая Университета, пл. Ленина, 2 (главный корпус)

18 декабря 2013 года

10:30 - Открытие III Международной научной конференции «Мировые языки. Язык и культурная идентичность в современном мире». Пленарное заседание.

ПсковГУ, главный корпус, ауд. 63

12:30 - 14:00 – секционные заседания конференции

ПсковГУ, главный корпус, ауд. 63, 44, 43, 45

15:00 - международный круглый стол «Роль университета в повышении качества языкового образования в средней школе»

19 декабря 2013 года

10:15 - заседания секций конференции

14:00 - подведение итогов конференции

17:00 - Торжественное юбилейное собрание в Городском культурном центре (пл. Победы, 1)

27.12.2013
Видеопоздравления факультету иностранных языков с пятидесятилетним юбилеем
Факультет иностранных языков благодарит всех, кто поздравил факультет с пятидесятилетним юбилеем. Мы получили множество устных и письменных поздравлений. Частичка радости, которой мы хотели бы поделиться со всем университетом в эти предновогодние дни – это видеопоздравления от наших выпускников, коллег, друзей и студентов.

17.12.2013
Факультет иностранных языков в рамках празднования его 50 - летия посетила делегация из города – партнёра Нойсс
В составе делегации председатель Общества поддержки партнёрских связей Псков-Нойсс господин Бернд Штёкер, член правления господин доктор Дитер Вайссенборн и учитель русского языка госпожа Лиза Лахер.

16.12.2013
В Псковском государственном университете состоялся круглый стол «Российско-германское сотрудничество в области образования: опыт и перспективы»
В работе круглого стола приняли участие глава города Пскова Иван Цецерский, ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко, проректор по внешним связям Марина Махотаева, проректор по воспитательной работе Зинаида Иванова, преподаватели кафедры немецкого языка вуза, представители администрации города Пскова.

13.12.2013
В 50-летний юбилей факультет иностранных языков проводит Международную научную конференцию
III Международная научная конференция «Мировые языки. Язык и культурная идентичность в современном мире» пройдет в период 18 - 20 декабря 2013 года. Цель конференции - обмен мнениями представителей профессионального сообщества по поводу развития лингвистики, межкультурной коммуникации и теории и методики преподавания иностранных языков и культур в эпоху глобализации и интернационализации образования.

12.12.2013
10 октября на факультете иностранных языков прошел Открытый Кубок факультета иностранных языков по брейн-рингу
Участников поприветствовала Галина Геннадьевна Маслова, декан факультета, которая пожелала всем удачной и честной игры, в которой они смогут продемонстрировать свою эрудированность и сообразительность.