XV Мухинские чтения

Псковский государственный университет
Псковское региональное отделение Российского психологического общества
Факультет естественных наук, медицинского и психологического образования
Кафедра психологии

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XV Мухинских чтений, которые пройдут в формате Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы психологического здоровья: теория и практика»

14-16 апреля 2016 г.

Конференция посвящена обсуждению психолого-педагогических, медицинских, социальных и других проблем в изучении и методах поддержания психологического здоровья различных категорий населения в современных социально-экономических условиях.

Основные направления работы конференции:

1. Методологические и методические проблемы психологии здоровья, междисциплинарные подходы к изучению здоровья человека.

2. Современные технологии формирования здорового образа жизни.

3. Психологическое здоровье личности: формирование, диагностика, профилактика, коррекция.

4. Педагогические аспекты психологического здоровья личности.

5. Инклюзивное образование в современном обществе.

Список предложенных направлений работы конференции носит рекомендательный характер. Оргкомитет готов рассмотреть любую тематику, предложенную в рамках основной.

Работа конференции предполагает как традиционные, так и интерактивные, практико-ориентированные формы работы, а именнопленарные заседания; работа по секциям; лекции ведущих ученых в области психологии, педагогики, медицины; мастер-классы; обучающие семинары.

В рамках конференции будет проводиться конкурс студенческих научных работ (правила участия в Приложении). Стоимость участия в конкурсе - 400 руб. Всем участникам будет выслан сертификат участника и благодарность научному руководителю. Победителям - дипломы.

По результатам работы Конференции будет издан электронный сборник научных статей (РИНЦ ) с постатейным размещением в Elibrary.

Порядок участия в конференции

Для участия в конференции необходимо прислать в адрес Оргкомитета текст статьи и заявку на участие. Срок представления:

- заявки на очное участие с проведением мастер-класса, семинара, публичной лекции (см. Приложение) - до 21 марта 2016 г.

- заявки на очное участие с докладом или заочное участие (см. Приложение) - до 4 апреля 2016 г.

- текста статей - до 4 апреля 2016 г.

- оплаты оргвзноса - до 4 апреля 2016 г.

До 7 апреля 2016 г. всем участникам Конференции будет выслано именное приглашение с программой конференции.

В рамках конференции будут проведены обучающие семинары на платной основе ведущими практикующими психологами. О темах и ведущих будет сообщено дополнительно. Запись на семинары предварительная. Стоимость участия в каждом семинаре – 1000 руб. По окончании выдается сертификат Псковского регионального отделения Российского психологического общества.

Все вопросы можно направлять в адрес Оргкомитета: dianab81@mail.ru или по тел: (88112) 72-43-88, моб.тел. +7 911-351-89-51 Грибанова Диана Ярославовна.

Информационное письмо-->>>

14.04.2016
14 апреля начали работать Мухинские чтения
Сегодня, 14 апреля 2016 года на факультете естественных наук, медицинского и психологического образования начала работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологического здоровья: теория и практика», XV Мухинские чтения.

11.04.2016
14-16 апреля 2016 г. на факультете естественных наук, медицинского и психологического образования пройдут ХV Мухинские чтения
14-16 апреля 2016 г. на факультете естественных наук, медицинского и психологического образования пройдет Международная научно-практическая конференция (ХV Мухинские чтения) «Актуальные проблемы психологического здоровья: теория и практика». Конференция будет включать в себя следующие мероприятия: 14 апреля (ул. Советская, дом 21, ауд. 33).

15.03.2016
14-16 апреля 2016 года кафедра психологии ПсковГУ проведет XV Мухинские чтения