VI Александро-Невские чтения

VI Международные Александро-Невские чтения

«Святой благоверный князь Александр Невский
- защитник Земли Русской и Веры Православной»

9-10 июня 2015 года

Чтения проводятся храмом Александра Невского, Псковским государственным университетом, Государственным комитетом по культуре Псковской области, Управлением по образованию Псковской области, программой «Александр Невский» Центра Национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного при поддержке Администрации Псковской области.

Председатель Попечительского совета Чтений - Губернатор Псковской области Турчак А.А.

Председатель оргкомитета Чтений - Емельянова В.В., первый заместитель Губернатора Псковской области.

В работе Чтений примут участие более 300 человек, настоятель псковского воинского храма Александра Невского протоиерей Олег Тэор, ученые вузов России, педагоги, военнослужащие.

Целью Чтений является обсуждение роли Александра Невского в военной истории России и традициях воинского служения, в духовно-нравственном и патриотическом воспитании современной молодежи.

Программа VI Международных Александро-Невских чтений-->>>

Департамент информационной политики

09.06.2015
В Пскове открылись VI Международные Александро-Невские чтения
Целью проведения чтений является обсуждение роли Александра Невского в военной истории России и традициях воинского служения, в духовно-нравственном и патриотическом воспитании современной молодежи. В этом году в них участвуют более 300 человек, в том числе представители духовенства, ученые вузов России, педагоги, военнослужащие.