Проблемы и перспективы европеизации образования в приграничных регионах

Министерство иностранных дел РФ
Администрация Псковской области
Консорциум ВУЗов-участников проекта «ЕвроФакультет-Псков»
Псковский государственный университет

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«Проблемы и перспективы европеизации образования в приграничных регионах»

25 – 27 октября 2012 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в международной конференции «Проблемы и перспективы европеизации образования в приграничных регионах» 25 – 27 октября 2012 года в Пскове, организуемой в рамках председательства Российской Федерации в Совете Государств Балтийского Моря (СГБМ).

Организатором конференции выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, а непосредственным исполнителем – ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет». Содействие проведению конференции оказывает Министерство иностранных дел Российской Федерации, Администрация Псковской области и консорциум вузов-участников проекта «ЕвроФакультет-Псков», в состав которого вошли Университет Турку (Финляндия), Университет г. Роскильд (Дания), Школа бизнеса г. Тронхейм (Норвегия), Стокгольмская школа экономики в России (Россия), Латвийский университет (Латвия), Тартуский университет (Эстония), Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (Россия).

Целью конференции является обмен опытом и выработка стратегических направлений внедрения европейских образовательных стандартов в приграничных регионах.

Секции конференции:

• Приграничное сотрудничество как фактор социально-экономического развития региона.
  • Роль университетов в социально-экономическом развитии регионов.
  • Внедрение европейских образовательных стандартов в приграничных территориях.

Порядок участия в конференции

Для участия в конференции необходимо представить заявку на участие по адресу: uprms@pskgu.ru или по факсу +7(8112)797642. Крайний срок подачи заявок – 10 октября 2012 г. Ссылка на заявку на участие.

Регламент докладов на Пленарном заседании – 20 минут, регламент докладов на Секциях конференции – 10-15 минут. По итогам работы конференции планируется издание сборника с текстами докладов участников (до 3 стр.). Рабочие языки конференции – русский и английский (синхронный перевод).

Обращаем Ваше внимание на то, что количество участников ограничено (200 человек). При ранней регистрации (до 15 сентября 2012) всем заявителям гарантируется удовлетворение заявки на участие в конференции. Все зарегистрированные участники имеют право бесплатно получить информационные материалы, публикацию тезисов докладов, экскурсионную программу и кофе-брейки.

По вопросам организации конференции обращаться к Наталье Спиридоновой (номер телефона +7(8112) 797642) или Ольге Григорьевой (номер телефона +7(8112) 752642), или по электронной почте uprms@pskgu.ru.

22.10.2012
С 23 по 26 октября пройдут мероприятия, посвящённые проекту «ЕвроФакультет-Псков»
Проект «ЕвроФакультет-Псков» реализуется в Псковском государственном университете с целью совершенствования образовательных программ по направлению «Бизнес и экономика», приведения их в соответствие с европейскими стандартами качества и с текущими и перспективными потребностями экономики Псковской области.

03.09.2012
Международная конференция «Проблемы и перспективы европеизации образования в приграничных регионах»