Псковский дизайн фестиваль

PDF (Псковский дизайн фестиваль) - это международная творческая площадка для профессионального роста и обмена опытом в сфере дизайна.

Главный организатор фестиваля - кафедра дизайна и искусств факультета образовательных технологий и дизайна ПсковГУ.

__1.jpg

Фестиваль - яркое событие в культурной жизни города: это выставки и открытые лекции по дизайну, творческие встречи с ведущими дизайнерами из разных городов и стран.

Фестиваль проводится с целью поддержки и популяризации дизайн - культуры в Пскове, а также для обмена профессиональным опытом, налаживания международных и всероссийских связей, привлечения специалистов.

В рамках фестиваля будут проводится выставки:

__2.jpg__3.jpg__4.jpg
Более подробно о фестивале можно прочитать на сайте --->>> фестиваля или в группе ВКонтакте --->>>.

26.11.2014
23 ноября состоялось закрытие Псковского дизайн-фестиваля и объявление победителей и лауреатов конкурса «Alice 150»
На конкурс поступило 176 работ из разных стран и городов России. Только 69 работ были признаны финалистами конкурса. Приятно отметить, что студенты и выпускники кафедры дизайна и искусств факультета образовательных технологий и дизайна также оказались в числе лауреатов и победителей конкурса.

25.11.2014
В рамках фестиваля ПДФ член - корреспондент Российской Академии Художеств Александр Казарин прочитал открытую лекцию и представил выставку плакатов «Гоголь 200+»
22 ноября по программе фестиваля дизайна состоялись открытые лекции. Одну из них провел Александр Казарин - член - корреспондент Российской Академии Художеств (РАХ), координатор международных проектов Олимпиада дизайна стран СНГ, фестиваль дизайна «Стрелка» и др.

25.11.2014
I Международный дизайн фестиваль «PDF»

Состоялся показ коллекций одежды дизайнеров из Резекне и Пскова
22 ноября 2014 г. в рамках I Международного дизайн-фестиваля «PDF» в г. Пскове состоялся показ коллекций одежды дизайнеров из Резекне и Пскова. Показ проходил в Медиахолле «Мастерская» Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

25.11.2014
21 ноября в галерее «Дар» в рамках I Международного фестиваля дизайна ПДФ открылась международная выставка графики
Участники выставки - художники и преподаватели Резекненской Высшей школы Диана Апеле, Владиславс Паурс и факультета образовательных технологий и дизайна ПсковГУ Лилия Момотова, Владимир Бердышев, Игорь Макеев, Вероника Кучеровская, Нина Мохова. На выставке представлены работы, выполненные в различных техниках графики: акварель, пастель, печатная графика, фарфор.

21.11.2014
Первый международный фестиваль дизайна открылся в Пскове
Стартовым событием ПДФ стала плакатная акция «Alice in Wonderland - 150», открывшаяся в галерее «ЦЕХ» псковского драмтеатра. Прошло 150 лет с тех пор, как Льюис Кэрролл подарил девочке Алисе Лидделл свой первый рукописный вариант «Приключений Алисы в стране чудес».