План мероприятий, посвящённых Дню Знаний

30 августа (пятница)

Ауд. 63,

пл. Ленина, 2

Общее собрание иностранных студентов первого курса ПсковГУ.

2 сентября (понедельник)

10.00-10.40

БКЗ Псковской областной филармонии

Торжественное собрание, посвящённое Дню Знаний.

11.30-12.00

Колледж ПсковГУ

Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

10.00-10.30

Филиал ПсковГУ

в г. В. Луки,

пр. Ленина, 24

Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

11.15-12.40

Собрания на факультетах.

«Старт адаптационной недели для первокурсников».

12.10-13.40

Колледж ПсковГУ

Классные часы.

13.00-16.00

Учебные занятия, мероприятия на факультетах и в колледже.

По заявкам факультетов и колледжа:

- экскурсии для первокурсников в Псковский Кремль, музей-заповедник, Спасо-Преображенский Собор Мирожского монастыря и т.д.;

- купание в бассейне «Окунись, первокурсник!»

18.00-21.00

Культурно-развлекательные центры г.Пскова

Дискотеки.

5 сентября (четверг)

14.00-15.30

Актовый зал,

ул. Красноармейская, 1

Открытая студенческая дискуссионная площадка, посвящённая 20-летию Конституции Российской Федерации.

03.09.2013
В ПсковГУ состоялось собрание учащихся университетских классов
Как сообщалось ранее, ПсковГУ подписал договор с Псковским педагогическим комплексом и псковским лицеем № 4 «Многопрофильный» о создании на базе этих учебных заведений университетских классов. Проект в этом году будет работать в пилотном режиме. Вести занятия в университетах будут, в том числе, преподаватели вуза. Школьникам будут предоставлять университетские лаборатории для изучения дисциплин.

02.09.2013
Праздничные мероприятия, посвящённые ДНЮ ЗНАНИЙ и ПЕРВОМУ ЗВОНКУ СТУДЕНТОВ 1 КУРСА (ФОТОГАЛЕРЕЯ)
Более тысячи первокурсников Псковского государственного университета собрались на торжественную церемонию, посвященную Дню знаний и Первому звонку, в большом и малом залах Псковской областной филармонии. Открытие факультета медицинского образования и Студенческого кампуса в ПсковГУ.

Студенческий кампус открыли в ПсковГУ
Ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко пояснил, что студенческий кампус - это городок, в который входят учебные корпуса, общежития, инфраструктура. «Мы только начинаем создавать студенческий городок. Недавно мы открыли Дом студента, отремонтировали студенческие общежития и учебные корпуса, создали медико-реабилитационный центр», - отметил он.

02.09.2013
В ПсковГУ торжественно открыт факультет медицинского образования
Открыла торжественную церемонию декан факультета, советник ректора ПсковГУ Наталья Иванова. Она отметила, что «сегодня открывается первая страница медицинского образования Псковской области». Красную ленточку торжественно перерезали Андрей Турчак, Юрий Демьяненко и первокурсник нового факультета.

02.09.2013
Более тысячи первокурсников ПсковГУ собрались на торжественную церемонию, посвященную Дню знаний и Первому звонку
Первокурсников поприветствовал Ученый совет ПсковГУ во главе с ректором Юрием Демьяненко. Ректор поздравил преподавателей с началом учебного года, а первокурсников с началом сложного и интересного этапа в жизни, после чего объявил торжественное собрание открытым.

30.08.2013
Вниманию первокурсников факультета медицинского образования!
Уважаемые первокурсники факультета медицинского образования, перед началом Торжественной церемонии просим Вас собраться в 9.45 у здания Большого концертного зала филармонии (Некрасова, 24) у таблички с названием факультета. Явка всех первокурсников обязательна! При себе иметь белый медицинский халат.

Торжественная линейка в Колледже ПсковГУ состоится 2 сентября в 11.30
Уважаемые студенты и их родители! Торжественная линейка для групп нового набора состоится 2 сентября 2013 года в 11.30 перед корпусом №2 Колледжа ПсковГУ по адресу: г. Псков, ул. Я.Фабрициуса, д.16. Классные часы для студентов 2 курса - в 11.00; для студентов 3 и 4 курсов - в 13.00.

Вниманию первокурсников!
Торжественная церемония, посвященная Дню Знаний, состоится 2 сентября в 10.00 часов по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, 24. Студентам – первокурсникам факультетов менеджмента, юридического, филологического, физико-математического – сбор в Актовом зале Филологического факультета в 9.45.

29.08.2013
ПсковГУ поздравляют с Днем знаний и началом нового учебного года
Университет поздравляют: президент Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики В.Н. Голощапов, И.о. первого Заместителя Губернатора Псковской области В.В. Емельянова, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи МИНОБРНАУКИ РОССИИ А.Э. Страдзе, ректор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета А.И. Рудской и директор Великолукского филиала Современной гуманитарной академии А.В. Спасов.

27.08.2013
2 сентября 2013 года в ПсковГУ пройдут праздничные мероприятия, посвящённые ДНЮ ЗНАНИЙ и ПЕРВОМУ ЗВОНКУ СТУДЕНТОВ I КУРСА
На торжественные мероприятия приглашены члены Попечительского (Наблюдательного) совета, Администрация Псковской области, города Пскова, руководители молодежных организаций. Начало мероприятий в 10.00.