Форум "Наследники"

МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «НАСЛЕДНИКИ»

«Достойны ль мы своих наследий?»

17-18 октября 2014 года

Филологический факультет Псковского государственного университета     ФГБУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина "Михайловское"                    (Пушкинский Заповедник)»

ЦЕЛЬ ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА:

сохранение русской культуры и объединение русскоговорящих жителей Псковского региона и прилегающих к нему территорий.

В Форуме могут принять участие старшеклассники и студенты образовательных учреждений Пскова и Псковской области, а также Республики Беларусь, Латвии, Литвы и Эстонии, представившие все документы в соответствии с условиями Форума.

На ФОРУМ принимаются заявки по двум КОНКУРСНЫМ НОМИНАЦИЯМ:

1. СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ РЕКЛАМА. Конкурс творческих работ (рекламный ролик, фильм, макет сборника, буклет, эссе, электронная презентация и т.д.), направленный на популяризацию русского языка как средства межнационального и международного общения, мотивацию к изучению русского языка и русской культуры, популяризацию творчества русскоязычных писателей и поэтов и т.п. Возможно как индивидуальное, так и командное участие.

2. СОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ. Конкурс социокультурных проектов (развернутый план мероприятия - фестиваля, праздника, конкурса, выставки, викторины и т.п.), направленных на создание общего молодежного русскоязычного информационного пространства, просвещение молодежи в области русского языка и культуры. Возможно как индивидуальное, так и командное участие.

Проведение Форума предполагает оценку творческих работ и социокультурных проектов по следующим критериям:

- наличие полного пакета документов в соответствии с Положением о Форуме;

- соответствие творческой работы целям и задачам Форума;

- актуальность и проработанность проекта, содержательных подходов, технологий и методик, использование инновационных методов и приемов в рамках реализации проекта;

- возможность реализации проекта.

Для участия в Форуме необходимо направить на электронный адрес konsts71@mail.ru заявку (Приложение 1) и краткое описание творческой работы или проекта (Приложение 2). Заявки принимаются Оргкомитетом Форума до 20 июня 2014 года.

Подведение предварительных итогов и приглашение заявителей для участия в работе Форума - до 10 сентября 2014 года.

Проживание, питание и экскурсионное обслуживание участников Форума бесплатное.

Форум будет проходить на базе музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское".

Контактные телефоны:

(8112)72-09-07 (Разумовская Аида Геннадьевна, декан филологического факультета ПсковГУ)

(8112) 72-09-03 (кафедра литературы ПсковГУ).

+7-953-23-67-085 (Константинова Светлана Леонидовна, доцент кафедры литературы).