Новые программы ФЭФ

Финансово-экономический факультет
приглашает абитуриентов на новые образовательные программы
Программа подготовки специалистов «ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО»

Актуальность программы обусловлена уникальным положением Псковской области, являющейся пограничным регионом и единственным субъектом Российской Федерации, который граничит одновременно с тремя иностранными государствами. В системе разделения труда России каждый регион выполняет определенные функции. Для Псковской области такой важнейшей функцией является именно приграничная функция. Ее эффективная реализация требует соответствующего обеспечения и, прежде всего, кадрового обеспечения. Данная ситуация обуславливает высокий спрос на специалистов по таможенному делу не только таможенными органами, но и предприятиями, занимающимися внешнеэкономической деятельностью.

Специалист таможенного дела - это профессионал, обладающий специальными знаниями и навыками в сфере таможенного регулирования и таможенного контроля, борьбы с правонарушениями в таможенной сфере. При этом работа таможенника связана не только с пограничным контролем. В действительности без нее невозможна международная торговля и деятельность любых производственных предприятий, ориентированных на продуктивное сотрудничество с зарубежными компаниями. Профессиональная специализация в этой сфере требует от человека глубоких знаний экономики и внешнеэкономической деятельности, основ менеджмента, а также юридической подготовки.

Срок обучения по программе по очной форме обучения - 5 лет.

Вступительные испытания - русский язык, обществознание, иностранный язык.

МАГИСТЕРСКАЯ программа «МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЗНЕС - БИЗНЕС В РЕГИОНЕ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ»
на английском языке

Приглашаются выпускники вузов, имеющие диплом бакалавра или специалиста, продолжить своё обучение в магистратуре финансово-экономического факультета (ФЭФ) ПсковГУ.

Программа нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов международного уровня, способных на практике эффективно применять аналитические и исследовательские компетенции, лидерские качества, инновационные методы и уникальные знания при разработке и реализации стратегий управления бизнесом в контексте высокой конкуренции и стремительно меняющейся среды.

Разработка программы велась в рамках международного проекта «ЕвроФакультет-Псков» консорциумом университетов стран региона Балтийского моря (Университет г. Турку (Финляндия), Бизнес-школа г. Тронхейм (Норвегия), университет г. Роскильде (Дания), Стокгольмская школа экономики в Санкт-Петербурге, Латвийский университет (Латвия), Тартуский университет (Эстония), Европейский университет Виадрина г.Франкфурт-на-Одере (Германия), Санкт-Петербургский государственный экономический университет (РФ)).

Срок обучения по программе по очной форме - 2 года.

Вступительный экзамен - 22 августа в 10.00, ауд. 408

Вступительные испытания проводятся в форме письменного экзамена по дисциплинам: микроэкономика; макроэкономика.

Имеется 10 бюджетных мест.

Примерный перечень вопросов можно найти на сайте ПсковГУ: www.pskgu.ru

После успешного окончания магистратуры выпускнику присуждается степень магистра и выдается диплом государственного образца.

18.06.2014
Финансово-экономический факультет ПсковГУ приглашает выпускников вузов в магистратуру по направлению «Экономика»
Приглашаем выпускников вузов, имеющих диплом бакалавра или специалиста, продолжить своё обучение в магистратуре финансово-экономического факультета (ФЭФ) ПсковГУ в сфере управления экономическими процессами в российских и совместных компаниях в условиях международной бизнес-среды.

17.06.2014
Финансово-экономический факультет приглашает абитуриентов на программу подготовки специалистов «ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО»
Срок обучения по программе по очной форме обучения - 5 лет. Вступительные испытания - русский язык, обществознание, иностранный язык. По окончании обучения выпускник программы получает государственный диплом специалиста по таможенному делу.