День Народного Единства

План праздничных мероприятий,

Управления культуры Администрации города Пскова,

посвященных Дню народного единства.

10.10.2012-04.11.2012

12.00-18.00 Благотворительная акция «В единстве наша сила» в поддержку детей, оставшихся без попечения родителей совместно с МУЗ № 2 «Теплый кров».

МБУК «Городской культурный центр», холл,

29 октября

12.00 «Мы едины - непобедимы» - концерт учащихся и преподавателей ДМШ № 2 им. М.П. Мусоргского для детей общеобразовательных школ города Пскова.

ул. Красноармейская , 21

1 ноября

16.00 «День народного единства» - литературно-музыкальная композиция. Совместное мероприятие со школой № 18.

ул. 23 Июля, 9

18.30 «День народного единства» - концерт учащихся и преподавателей ДМШ № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова.

ул. Советская, 44

1-2 ноября

11.00 и 14.00 «День в истории России» - час граждановедения для школьников.

Библиотека - Центр детского чтения,

Рижский пр., 14

«Великие символы великого государства» - мультимедийная интерактивная программа для школьников (по предварительным заявкам).

Выставочный зал,

1-6 ноября

«Герои высокой веры, чести и достоинства» - книжно-иллюстративная выставка – просмотр (к 400-летию освобождения Отечества от польско-литовских захватчиков, 1612).

Библиотеки МАУК «Централизованная библиотечная система»

г. Псков

2 ноября

16.00 «Книжная графика и иллюстрация» - открытие выставки художников Дарьи Касьяновой и Ивана Богданова.

Выставочный зал,

пл. Победы, 1

11.00 «Познать мудрость и совет: армянские литературные традиции» - открытие выставки с участием представителей армянской диаспоры в Пскове (посвящена 500-летию армянского книгопечатания).

Центральная городская библиотека,

ул. Конная, 6

17.00 «Славься, ты Русь моя» - праздничная программа, посвященная Дню народного единства.

Детская школа искусств,

ул. О. Кошевого, 8

3 ноября

16.00 «Пою тебе, моя Россия» - праздничный концерт Заслуженного самодеятельного коллектива России Псковского русского хора.

Большой зал,

4 ноября

15.00 «Содружество народов и культур – моя Россия!» - традиционная праздничная тематическая программа ко Дню народного единства с участием псковичей различных национальностей.

Большой зал,

9 ноября

17.00 Открытое заседание Военно-исторического клуба «Кольчуга». Историко-краеведческая библиотека им. И.И. Васильева,

Октябрьский пр-т, 19а

Ноябрь

«Конец Смутного времени» - информационно-библиографический ресурс на сайте МАУК «Централизованная библиотечная система» города Пскова (к 400-летию освобождения Отечества от польско-литовских захватчиков, 1612 год)

Сайт МАУК «ЦБС» г. Пскова www.bibliopskov.ru,

Центральная городская библиотека: информационно-библиографический отдел.

03.11.2012
Глава города Пскова Иван Цецерский от имени депутатов Псковской городской Думы и себя лично сердечно поздравляет ректора ПсковГУ с Днем народного единства
День народного единства напоминает нам о ярких и героических событиях истории. Он связан с великим подвигом наших соотечественников, в период безвластия, в смутное время, изгнавших врага из самого сердца страны, спасших Отечество от гибели

30.10.2012