Внедрение новой учебной дисциплины под названием "Governance of Ecosystem Services" (“Управление экосистемными услугами”)

С 14 по 21 февраля на Естественно-географическом факультете Псковского государственного университета, в рамках реализации международных проектов TEMPUS “Environmental Governance for Environmental Curricula” и ReSET “Governance of Global Environmental Change” осуществляется внедрение новой учебной дисциплины под названием "Governance of Ecosystem Services" (“Управление экосистемными услугами”) для студентов 4 курса, специальности «Биоэкология».

В апробации дисциплины принимают участие молодые преподаватели вузов-партнеров проектов: А.Н. Рудык, Г.А. Прокопов (Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, Украина); И.А. Рыбалка (Харьковский национальный университет городского хозяйства им. А.Н. Бекетова, Украина); Е.С. Шестакова (Сибирский федеральный университет, Россия); О. Леневич, И.М. Сторожук (Институт экологии Карпат, Украина); С.Г. Михалап (Псковский государственный университет, Россия). К работе со студентами будет привлечен директор Государственного заповедника «Полистовский» М.С. Яблоков.

Данный курс позволит студентам существенно расширить свои представления в сфере международного опыта использования природных комплексов, экономических и политических аспектах управления экосистемами с учетом последних научных достижений в области управления и охраны окружающей среды.