70-летие Сталинградской битвы

приуроченных  к 70-летию Сталинградской битвы

Наименование мероприятия

1. 1

Создание тематического раздела о Сталинградской битве на сайте университета (обращение ректора, историческая информация, фотогалерея, пр.) (скачать баннер-эмблемы «Российский Союз ректоров - Сталинграду»)

1. 2

Участие во всероссийском конкурсе  фото-  и видеороликов «Мой Сталинград».

1. 3

Встреча трех поколений, посвященная  памяти 6 роты и 70-летию  Сталинградской битвы.

1. 4

Кураторские часы на факультетах на тему «Память Великой Победы» («Подвиг Сталинграда»), встречи с ветеранами.

апрель-май

1. 5

Праздничный концерт «Мы выстояли, мы победили», посвященный 70-летию Сталинградской битвы.

1. 6

Организация работы волонтерского отряда по благоустройству воинских захоронений.

апрель-май

1. 7

Выступление с патриотической программой «За Сталинград!» перед учащимися школ города.

Эмблема «Российский Союз ректоров - Сталинграду»

07.05.2013
30 апреля состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса видеороликов «Сталинград 3.0»
30 апреля 2013 года в Общественной палате Российской Федерации в г. Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса видеороликов в рамках Всероссийского мультимедийного фестиваля студенческого творчества «Сталинград 3.0», приуроченного к 70-летию Сталинградской битвы.

02.04.2013
Голосуй за Сталинград
В рамках мультимедийного фестиваля студенческого творчества «Сталинград 3.0» проходит конкурс видеороликов «Мой Сталинград». На конкурс поступило 87 работ студентов из 8 федеральных округов России, а также Республики Армения. От Псковского государственного университета поступили 4 работы. Приглашаем поддержать наших студентов!

25.02.2013
ПсковГУ участвует в конкурсе видеороликов “Мой Сталинград”
Конкурс проходит в рамках мультимедийного фестиваля студенческого творчества "Мой Сталинград". Целью проведения конкурса является: содействие сохранению исторической памяти о Сталинградской битве в новых поколениях интеллектуальной молодежи и в обществе в целом.

15.02.2013
О Сталинградской битве

06.02.2013
Приглашаем студентов и преподавателей ПсковГУ принять участие в конкурсе видеороликов «Мой Сталинград»
Конкурс проводится в рамках Всероссийского мультимедийного фестиваля студенческого творчества «Сталинград 3.0». Целью проведения Фестиваля является: содействие сохранению исторической памяти о Сталинградской битве в новых поколениях интеллектуальной молодежи и в обществе в целом.