Филологические чтения

Филологический факультет ПсковГУ
28 марта 2013 г. (во время школьных весенних каникул)
проводит научно-практическую конференцию
школьников и студентов Псковской области

«Филологические чтения»

На «Филологические чтения» приглашаются учащиеся старших классов, заинтересованные в развитии своих исследовательских способностей и в реализации своего интеллектуального потенциала.

В ходе конференции предполагается работа по следующим направлениям:

• Литература XIX века: поэтика и история литературы;
  • Литература XX - XXI веков;
  • Язык города и деревни: территориальные и социальные диалекты (сленг, жаргоны, арго и т.п.) в их прошлом и настоящем;
  • Язык художественной литературы и публицистики;
  • Журналистика.
  • и др.

Приглашаем вас принять участие в работе конференции. Заявку просим присылать до 10 марта 2012 г. по адресам: 180000, Псков, ул. Некрасова, д. 24, каб. 5 (кафедра литературы) kaflit@pskgu.ru, каб. 7 (кафедра русского языка) kafrus@pskgu.ru.

В заявке просим указать:

1. тему выступления,
  2. предполагаемую секцию,
  3. ФИО участника,
  4. данные об участнике: класс, полное и сокращенное наименование учебного заведения, дом. адрес, эл. адрес, контактный телефон,
  5. ФИО руководителя,
  6. данные о руководителе: место работы, должность, уч. степень, если есть, контактный телефон, эл. почта,
  7. аннотацию (0,5 стр.) сообщения.

Регламент работы: время для сообщения – 10 минут, что соответствует 3 страницам текста (кегль 12, интервал – 1,5).

Контактные телефоны: т. (811-2) 66-26-19 (кафедра литературы); (811-2) 66-36-06 (кафедра русского языка).

Куратор конференции – кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Елена Владимировна Сашина; тел.: +7 906-223-35-26.

0.2534019947052