Пятые Лозинские чтения

Государственное  управление образования  Псковской области
ФГБОУ ВПО «Псковский  государственный  университет»
Факультет  образовательных и социальных технологий

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-методической конференции «Образование для устойчивого развития в поликультурном пространстве региона» (Пятые Лозинские чтения), которая состоится 18-19 апреля 2013 года на базе факультета образовательных и социальных технологий Псковского государственного университета.

Цель конференции: обсуждение проблем, обобщение опыта и определение перспектив организации образования для устойчивого развития в поликультурном образовательном пространстве.

К очному и заочному участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, учреждений среднего профессионального образования, молодые ученые, аспиранты, магистранты, представители Управлений образования, администраций образовательных учреждений разных типов, руководители муниципальных и региональных методических служб, педагоги-практики.

Программа конференции->>

Пресс-релиз->>

29.04.2013
Встреча зарубежных ученых с магистрантами и студентами факультета образовательных и социальных технологий
Доцент педагогики Резекненской высшей школы Гунарс Стродс провел 18 и 19 апреля мастер-классы для магистрантов и бакалавров педагогики факультета образовательных и социальных технологий на тему «Стратегия выбора профессии выпускниками школ Латвии».

22.04.2013
Вот уже пятый раз факультет образовательных и социальных технологий собрал под своей крышей в рамках Лозинских чтений ведущих современных педагогов. В четверг с утра корпус университета уже был наполнен мнениями и рассуждениями относительно самых актуальных вопросов современного обучения и воспитания в дошкольном учреждении, основной и высшей школах.

19.04.2013
Ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко приветствует участников международной конференции "Образование для устойчивого развития в поликультурном пространстве региона" (Пятые Лозинские чтения)
"Уверен, Пятые Лозинские чтения послужат более глубокому пониманию всего комплекса проблем, связанных с подготовкой педагогических кадров, психолого-педагогическими условиями организации образования, применением инновационных технологий в образовании и системой образования в целом."

18.04.2013
В ПсковГУ открылись Пятые Лозинские чтения
Мероприятие собрало свыше 100 участников из разных стран: Латвии, Литвы, Эстонии, а также стран дальнего зарубежья - Канады, Японии, Болгарии. Кроме того, в конференции принимают участие представители вузов многих регионов России.