Всероссийский студенческий форум

studforum.jpg

при участии Федерального агентства по делам молодежи,
заинтересованных федеральных органов исполнительной власти
и общественных организаций Российской Федерации,

Псковский государственный университет

приглашают студентов ПсковГУ принять участие

в региональном этапе
Всероссийского студенческого форума
(март-май 2013 года)

Участники:

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники старших классов общеобразовательных учреждений, обучающиеся старших курсов образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, обучающиеся образовательных учреждений высшего профессионального образования, представители различных молодежных сообществ.

правила участия:

До 26 апреля 2013 года необходимо пройти регистрацию на сайте www.stud-forum.ru. После регистрации в личном кабинете будет отображаться изменение статуса участника в ходе конкурсного отбора.

До 15 июня 2013 года  необходимо представить свои проекты на конкурсный отбор двумя способами: загружать на сайте www.stud-forum.ru и направлять проекты на адрес электронной почты Рабочей группы ПсковГУ reg-studforumpskov@yandex.ru.

На базе ПсковГУ проводится конкурсный отбор проектов по номинациям:

НАУЧНЫЙ ПРОРЫВ

Научные исследования и разработки в областях: математики и механики; физики; астрономии и астрофизики; химии и химических технологий; наук о материалах; медицины; биологии; сельскохозяйственных наук; наук о Земле; технических и инженерных наук; общественных и гуманитарных наук; информационно-телекоммуникационных систем и технологий.

БЕЗ ГРАНИЦ

Проекты интернет-площадок (порталы, форумы, сайты, социальные сети) и мероприятий (клубы, сообщества, организованные встречи, конференции, конкурсы, проектные сессии) для взаимодействия  различных специалистов и заинтересованных лиц по вопросам развития и продвижения инновационных проектов.

РАЗВИТИЕ СРЕДЫ

Коммуникационные и информационные проекты, направленные на развитие медиа-среды, творчества, добровольчества и патриотизма, спорта и здорового образа жизни.

НОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ

Программа методик и образовательных мероприятий, направленных на развитие новых навыков и компетенций. Проект мероприятия в формате образовательного форума, программа которого состоит из мастер-классов, лекционных и практических занятий.

ВЫСШАЯ ЛИГА

Проекты по любой из вышеперечисленных номинаций, которые имеют положительный результат внедрения и реализации на практике, получившие первичное официальное одобрение в результате проверки.

Дополнительные материалы по проекту найдете в разделах «О Форуме» и «Участники» на сайте Всероссийского студенческого форума.

Положение о конкурсе->>

По всем вопросам обращайтесь:

• Гаваза Татьяна Анатольевна - м.т. 89113642078
  • Коваленко Елена Валерьевна - м.т. 89211147796

Управление по молодежной политике

18.11.2013
Студенты ПсковГУ приняли участие в работе V Всероссийского студенческого форума
В этом году форум проходил в культурной столице России – Санкт-Петербурге. По итогам работы форума была выбрана сотня лучших проектов по четырём специализациям-площадкам: «Научный прорыв», «Развитие среды», «Без границ» и «Новые компетенции».