1 сентября - День Знаний

7_KJF5bbt_A.jpg

Мероприятие пройдет с участием руководителей Псковского государственного университета, преподавателей и студентов. Почетными гостями мероприятия будут члены Наблюдательного (Попечительского) совета, представители Администрации Псковской области и города Пскова.

Принять участие в Торжественной линейке приглашаются родители и родственники первокурсников всех уровней (специалитет, бакалавриат, колледж).

После Торжественной линейки будет дан старт адаптационной недели, на которой пройдут собрания на факультетах университета и классные часы в колледже.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ,
посвящённых Российскому Дню Знаний.

1 сентября 2015 года

Сбор и построение первых курсов факультетов и колледжа.

Университетский сквер у Главного корпуса.

пл. Ленина, 2

Торжественное мероприятие, посвящённое Российскому Дню Знаний и первому звонку для первокурсников.

Университетский сквер у Главного корпуса.

пл. Ленина, 2

Торжественная линейка, посвященная Российскому Дню Знаний и первому звонку первокурсников филиала университета.

Филиал ПсковГУ в городе Великие Луки.

Старт адаптационной недели:

собрания на факультетах университета,

классные часы в колледже.

Аудитории факультетов, колледжа

18.00-21.00

Дискотеки в культурно-развлекательных центрах города.

Культурно-развлекательные центры города Пскова

ПсковГУ поздравляют с Днем Знаний

1 сентября - День Знаний

01.09.2015
В Университетском сквере Псковского государственного университета состоялась торжественная линейка, посвященная Российскому Дню Знаний и Первому звонку первокурсников
Традиционно первый звонок для первокурсников дали ректор Юрий Демьяненко, председатель объединенного совета обучающихся Анна Тимофеева и студентка-первокурсница факультета русской филологии и иностранных языков Анна Аленичева, которая подарила университету зажигательную песню.

01.09.2015
С Днем Знаний поздравила начальник управления Президента РФ по научно-образовательной политике Инна Биленкина
В адрес Псковского государственного университета поступила телеграмма с поздравлением начальника управления Президента РФ по научно-образовательной политике Инны Биленкиной.

Поздравление ректора ПсковГУ Юрия Анатольевича Демьяненко с Днем Знаний
Уважаемые преподаватели и работники Псковского государственного университета! Дорогие студенты и слушатели! От всей души поздравляю вас с Днем Знаний и началом нового 2015-2016 учебного года!

31.08.2015
Расписание факультетских собраний студентов первого курса
Финансово-экономический факультет, с 11.00 до 13.00, аудитория 18 корп. 1, ул. Л. Толстого, д. 4; Факультет инженерных и строительных технологий, с 12.00 до 13.00, аудитория 23 корп. 1, ул. Л. Толстого, д. 4; Факультет вычислительной техники и электроэнергетики, с 11.00 до 13.00 аудитория 100 корп. 2, ул. Л. Толстого, д. 4.

27.08.2015
День знаний в Псковском государственном университете
1 сентября 2015 года в 10.00 в Университетском сквере около главного корпуса вуза (пл. Ленина, 2) состоится Торжественная линейка, посвященная Российскому Дню Знаний и первому звонку первокурсников. Традиционно первый звонок для первокурсников даст ректор Юрий Анатольевич Демьяненко и студент-первокурсник. Звон университетского колокольчика подхватят колокола псковских храмов.