XIV Мухинские чтения

Псковский государственный университет
Псковское региональное отделение Российского психологического общества

Факультет психологии

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XIV Мухинских чтений, которые пройдут в формате Международной научно-практической конференции

Дата проведения: 16-18 апреля 2015 г.

Конференция посвящена обсуждению психолого-педагогических проблем отклоняющегося поведения личности, факторам, его вызывающим, а также формам и методам профилактики и преодолению девиантного поведения в ходе профессиональной деятельности специалистов различного профиля.

Основные направления работы конференции:

• теоретические вопросы отклоняющегося поведения личности (понятие нормы, социальной нормы, критерии девиантности, научные подходы исследования отклонений в поведении и др.);
  • условия и факторы отклоняющегося поведения (биологические и конституциональные, социальные, социально-психологические, психологические);
  • школьная дезадаптация (причины, феноменология, преодоление и профилактика);
  • агрессивное поведение, делинквентное поведение;
  • химические зависимости (табакокурение, алкогольная, наркотическая, лекарственная зависимости и др.);
  • нехимические зависимости (пищевые, игровые, компьютерные, Интернет-зависимость, коммуникативные, сексуальные и др. зависимости,);
  • нарушения в развитии и проблема отклонений в поведении;
  • профилактика отклонений в поведении;
  • опыт преодоления различных форм отклоняющегося поведения.

Работа конференции предполагает как традиционные, так и интерактивные, практико-ориентированные формы работы, а именно:

• пленарные заседания;
  • работа по секциям;
  • лекции ведущих ученых в области психологии и педагогики;
  • мастер-классы;
  • обучающие семинары.

По результатам работы Конференции будет издан электронный сборник научных статей (РИНЦ).

Порядок участия в конференции

Для участия в конференции необходимо прислать в адрес Оргкомитета текст статьи и заявку на участие. Срок представления:

• заявки на очное участие с проведением мастер-класса, семинара, публичной лекции (см. Приложение) – до 23 марта 2015 г.
  • заявки на очное участие с докладом или заочное участие (см. Приложение) – до 3 апреля 2015 г.
  • текста статей – до 3 апреля 2015 г.
  • оплаты оргвзноса – до 3 апреля 2015 г.

До 6 апреля 2015 г. всем участникам Конференции будет выслано именное приглашение с программой конференции.

Организационный взнос для участников без публикации составляет – 150 руб. (оплата на месте).

Освобождаются от уплаты оргвзноса:

• ведущие мастер-классов;
  • ведущие проблемных семинаров;
  • выступающие с публичной лекцией;
  • члены Псковского регионального отделения РПО.

В рамках конференции будут проведены обучающие семинары на платной основе ведущими практикующими психологами г. Пскова и г. Нарвы (Эстония) (17 апреля 2015 – с 14.30, 18 апреля 2015 – с 9.00). О темах и ведущих будет сообщено дополнительно. Запись на семинары предварительная. Стоимость участия в каждом семинаре – 1000 руб. По окончании выдается сертификат Псковского регионального отделения Российского психологического общества.

Программа конференции--->>>

Все вопросы можно направлять в адрес Оргкомитета:
dianab81@mail.ru  или по тел: (88112) 72-43-88, моб.тел. +7 911-351-89-51
Грибанова Диана Ярославовна

20.04.2015
На факультете психологии проходила международная научно-практическая конференция - XIV Мухинские чтения
16-18 апреля на факультете психологии проходила международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогические проблемы девиантного поведения личности: исследования, профилактика, преодоление» - XIV Мухинские чтения.

0.26380205154419