Всероссийский форум

ФГБОУ «Псковский государственный университет»
ФГБУК «Государственный мемориальный историко-литературный
и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С.Пушкина «Михайловское»
Государственное управление образования Псковской области
ГБОУДО детей Псковской области «Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга»
АНО «Пушкинский образовательный Центр»

с 6 по 8 июня 2014 года

Всероссийский форум «Крым в жизни и творчестве А.С. Пушкина»,
посвященный 215-ой годовщине со дня рождения поэта

К участию в Форуме приглашаются: учителя, учащиеся, методисты, педагоги дополнительного образования детей.

В программе форума:

1. Форум «Крым в жизни и творчестве А.С. Пушкина».

2. Культурно-просветительская программа: экскурсии в усадьбы Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», Святогорский монастырь, литературно-музыкальные вечера, встречи с поэтами и прозаиками, деятелями культуры.

Программа форума >>>

Участники форума >>>

Доклады >>>

Кафедра культурологии ПсковГУ
Зайцева Татьяна Анатольевна

09.06.2014
В рамках Пушкинского праздника работал форум «Крым в жизни и творчестве А.С. Пушкина»
Всех собравшихся на форум, среди участников которого много студентов и школьников, приветствовали директор Пушкинского Заповедника Георгий Василевич, ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко, председатель Псковской Общественной палаты Валерий Павлов, руководитель областного комитета по культуре Жанна Малышева.

30.05.2014
Крымчане приедут в Псков, чтобы обсудить роль полуострова в творчестве Пушкина
6 июня в рамках 48-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии впервые пройдет Всероссийский форум «Крым в жизни и творчестве А. С. Пушкина». Участие в нем примут и исследователи из Крыма.