Эстафета Олимпийского огня

25 октября в Пскове и Изборске пройдет этап эстафеты Олимпийского огня XXII Зимних игр в Сочи. 7 октября эстафета приняла старт у стен Кремля в Москве и проделает затем путь по всем 83 субъектам РФ. Около 130 млн граждан страны смогут стать реальными свидетелями эстафеты Олимпийского огня. А финиширует она 7 февраля 2014 года в Сочи, накануне старта зимних Олимпийских игр.

11.11.2013
Валентин Курбатов принял участие в эстафете олимпийского огня, которая проходила по усадьбе Льва Николаевича Толстого
Дом-усадьба Льва Николаевича Толстого — родное и близкое место для Валентина Яковлевича. На протяжении многих лет он приезжает сюда на литературные встречи, которые организует праправнук нашего знаменитого земляка, советник президента России Владимир Толстой. Он и предложил Курбатову поучаствовать в эстафете.

25.10.2013
ПсковГУ на эстафете Олимпийского огня
Среди факелонотцев есть представители Псковского государственного университета. Среди них президент ПсковГУ Сергей Вертешев, который пробежал с Олимпийским огнем по Октябрьскому проспекту; заведующий кафедрой культурологии Александр Голышев; выпускница факультета менеджмента Евгения Бычкова и студент инженерно-строительного факультета Артем Грибов. Артем принял эстафету у главного курса университета и пробежал 200 метров по улице Ленина.

25.10.2013
Олимпийский огонь в Пскове
25 октября 2013 года главный корпус Псковского государственного университета на время эстафеты Олимпийского огня стал одним из пунктов сбора факелоносцев. Среди факелоносцев есть представители ПсковГУ: президент ПсковГУ Сергей Вертешев, заведующий кафедрой культурологии Александр Голышев, выпускница факультета менеджмента Евгения Бычкова и студент инженерно-строительного факультета Артем Грибов.

24.10.2013
ПсковГУ на время эстафеты Олимпийского огня станет одним из пунктов сбора факелоносцев
25 октября 2013 года Псков встречает эстафету Олимпийского огня. По всему городу уже развесили рекламную продукцию эстафеты. В том числе она появилась и на центральном здании Псковского государственного университета, который на время эстафеты станет одним из пунктов сбора факелоносцев.