Шестые Лозинские чтения

Государственное управление образования Псковской области
ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет»
Факультет образовательных технологий и дизайна

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-методической конференции «Современные проблемы образования в поликультурном регионе» (Шестые Лозинские чтения), которая состоится 23-24 апреля 2015 года на базе факультета образовательных технологий и дизайна Псковского государственного университета.

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов, обобщение опыта и определение перспектив организации образования в поликультурном регионе.

Оргкомитет конференции

1. Катри Райк, Ph.D, профессор, директор Нарвского колледжа Тартуского университета (Эстония).
  2. Кшиштоф Кусаль, доктор филол. наук, проф. кафедры дидактики Института славянской филологии Вроцлавского университета (Польша).
  3. Харри Вальтер, доктор филологии (Prof. Dr. Dr. h. c.), профессор кафедры славянского языкознания Университета им. Эрнста-Морица Арндта г. Грейфсвальд (Германия).
  4. Федорова Надежда Викторовна, Ph.D, Даугавпилсский университет, гуманитарный факультет (Латвия).
  5. Цветанова-Чурукова Лидия Здравкова, доктор педагогических наук, ЮЗУ «Неофит Рилски», Благоевград (Болгария).
  6. Янис Дзервиникс, Ph.D, профессор, декан факультета образования и дизайна Высшей школы г. Резекне (Латвия).
  7.  Овчинникова Александра Жоресовна, доктор педагогических наук, профессор Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина (Россия).
  8. Седунов Александр Всеволодович, доктор исторических наук, начальник Государственного управления образования Псковской области.
  9. Истомин Анатолий Владимирович, доктор биологических наук, профессор, проректор по научной работе Псковского государственного университета.
  10. Витковская Ирина Михайловна, кандидат педагогических. наук, доцент, декан факультета образовательных технологий и дизайна Псковского государственного университета.

К очному и заочному участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, учреждений среднего профессионального образования, молодые ученые, аспиранты, магистранты, представители Управлений образования, администраций образовательных учреждений разных типов, руководители муниципальных и региональных методических служб, педагоги-практики.

Основные направления работы:

• Теоретико-методологические подходы к исследованию проблем образования в поликультурном регионе.
  • Современные технологии в образовательном процессе и методическом обеспечении региональных систем дошкольного, школьного, вузовского, дополнительного образования.
  • Проблемы межкультурной коммуникации в образовательном процессе.
  • Философско-антропологический и социально-педагогический аспекты подготовки социальных работников и социальных педагогов в поликультурном регионе.
  • Повышение квалификации специалистов в поликультурном пространстве современного общества.

Формы работы: пленарное заседание, работа в секциях, круглые столы, мастер-классы, выставка научных и научно-методических изданий и др.

Рабочие языки конференции - русский, английский.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов (РИНЦ).

Программа конференции --->>>

Скачать требования к оформлению статьи и заявку на участие --->>>

Факультет образовательных технологий и дизайна

23.04.2015
В ПсковГУ стартовали Шестые Лозинские чтения
В ПсковГУ на базе факультета образовательных технологий и дизайна стартовала Международная научно-методическая конференция «Современные проблемы образования в поликультурном регионе» (Шестые Лозинские чтения).

20.04.2015
23 апреля 2015 года состоится открытие Шестых Лозинских чтений
23-24 апреля в Псковском государственном университете на базе факультета образовательных технологий и дизайна пройдет Международная научно-методическая конференция «Современные проблемы образования в поликультурном регионе» (Шестые Лозинские чтения).